image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Выбор профессии – ответственный шаг!

520

2022 год для одиннадцатиклассников будет судьбоносным в выборе будущей профессии. Этот выбор будет определять карьеру на многие годы вперед, поэтому к нему нельзя подходить, руководствуясь сиюминутными соображениями.

Чтобы помочь определиться с выбором будущей профессии и поближе познакомить с различными военными профессиями, с учебными заведениями, где готовят данных специалистов в ГУО СШ « 136 г. Минска» в формате круглого стола было организовано мероприятие «Выбор профессии – ответственный шаг!». На данное мероприятие были приглашены представители военных кафедр ведущих ВУЗов страны.

Перед старшеклассниками выступали представители Белорусской военной академии, Университета гражданской защиты, Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета, Белорусского университета информатики и радиоэлектроники. Каждый приглашенный продемонстрировал небольшой видеофильм о своем ВУЗе, рассказал о правилах поступления, о факультетах и специальностях.

Ребята, в ходе мероприятия, задавали вопросы: по проходному баллу, по прохождению медицинской комиссии, интересовал их и размер стипендии, условия проживания в общежитиях.

В завершении встречи старшеклассникам вручили буклеты, календари и памятки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть