image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Торжественные проводы на заслуженный отдых Константина Зубрицкого

1266

В Минском городском управлении в торжественной обстановке проводили на заслуженный отдых начальника Ленинского РОЧС полковника внутренней службы Константина Зубрицкого.


Свой трудовой путь Константин Николаевич начал в 1995 году, когда пришел работать слесарем на столичный завод МАЗ. В 1996 году, решив кардинально поменять специальность, стал пожарным в пожарной аварийно-спасательной части №3 Заводского района. С 1998 по 2001 года курсантом проходил обучение в Гомельском высшем командно-инженерном училище МЧС. В 2001 году же году получив лейтенантские погоны, был назначен начальником караула ПАСЧ-28 Ленинского РОЧС. В 2003 году переведен начальником караула ПАСЧ-1 этого же отдела. Дальше с 2008 по 2011 года начальник ПАСЧ-35 Московского РОЧС. 2011-2014 – заместитель начальника по тылу Московского РОЧС, заместитель начальника по оперативно-тактической работе Советского РОЧС. В 2014 году был назначен начальником центра оперативного управления учреждения «Минское городское управление МЧС». С января 2019 года возглавлял Ленинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

За время службы Константин Николаевич неоднократно поощрялся правами управления и министерства, имеет государственные награды «За безупречную службу» III и II степеней.

На торжественном мероприятии слово взял начальник управления Сергей Саланович. Он отметил высокие заслуги Константина Николаевича в службе, отметив, что не хотел бы расставаться с таким специалистом и человеком. После коллеги, начальники районных отделов, вместе пожелали не забывать их и приглашали в любое время обращаться, да и просто приходить в гости. Не остались в стороне и представители силовых ведомств Ленинского района, которые в адрес Константина Николаевича говорили в этот день много теплых слов.

Согласно традиции, в этот же день, Константин Николаевич потушил свой последний пожар на службе и закончилось все водной феерией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть