image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Не прожигай свою жизнь!

657

В рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом ОАО «Белэнергоремналадка».

В начале мероприятия спасатели рассказали о проводимых республиканских акциях «Не прожигай свою жизнь!» и «Безопасная старость», их основных целях и задачах. Довели складывающуюся оперативную обстановку на территории нашей страны по пожарам и гибели людей на них. Подробно остановились на основных причинах возникновения огненной стихии.

В продолжении беседы работники МЧС рассказали о принципе работы автономного пожарном извещателя, который рекомендуется устанавливать в жилых комнатах своего домовладения. Упомянули спасатели и о приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое первым придёт на помощь и подскажет как правильно себя вести в случае возникновения той либо иной чрезвычайной ситуации. После чего присутствующим были продемонстрированы видеофильмы противопожарной направленности.

Также, с работниками организации была проведена практическая отработка плана эвакуации и алгоритма пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении мероприятия работники МЧС ответили на все поступившие вопросы, после чего всем участникам мероприятия была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть