image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О вреде курения и не только

759

В рамках проведения республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом Национальной академии наук Беларуси.

В начале беседы инспектор пропаганды рассказала присутствующим о проводимых республиканских акциях «Не прожигай свою жизнь!» и «Безопасная старость», их целях и задачах. Довела складывающуюся оперативную обстановку по пожарам и гибели на них людей на территории нашей страны. Подробно остановилась на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации.

В продолжение выступления работник МЧС рассказала об автономном пожарном извещателе и его принципе работы, а также порекомендовала установить его в своих домовладениях. После чего работники академии повторили алгоритм действия в случае возникновения пожара.

«А чтобы действовать правильно в случае возникновения той либо иной чрезвычайной ситуации мы рекомендуем установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом» - обратилась к присутствующим инспектор пропаганды Александра Пинчук.

В завершении встречи работник МЧС ответила на все поступившие вопросы и вручила присутствующим наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть