image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Проще предупредить беду, чем ее ликвидировать

801

Ежедневно в сводках МЧС появляются новости о том, что в чей-то дом пришла огненная беда из-за непотушенной сигареты. Неосторожное обращение с огнем при курении – это причина, полностью зависящая от сознательности самих граждан. А злоупотребление спиртными напитками наряду с курением в несколько раз увеличивает риск возникновения пожара.

С гражданами, посещающими амбулаторные наркологические отделения по лечению и профилактике наркоманий и алкоголизма УЗ "Минский городской клинический наркологический центр" проведено профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Присутствующим рассказали о том, что курение не только вредит их здоровью, но и может привести к пожару с трагическими последствиями. Инспектором Ленинского РОЧС была показана «Карта горящих окурков» с обозначенными местами пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем, а также перечислены и изображены последствия этих пожаров. Тем, кто не может расстаться с этой вредной привычкой, инспектор напомнила правила пожарной безопасности, при которых курильщик не подвергает риску ни себя, ни окружающих его людей.

Также посетителям отделений посоветовали установить в своих домовладениях АПИ, которые помогут вовремя оповестить жильцов о пожаре, и продемонстрировали видеоролики, показывающие скорость развития пожаров от сигарет и неисправных электроприборов.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть