image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в ТРЦ «Palazzo»

1091
Финальный этап акции «Не прожигай свою жизнь!» в ТРЦ «Palazzo»

В Минске подходит к завершению акция, направленная на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

В день проведения грандиозных скидок «Чёрная пятница» в торгово-развлекательном центре столичные спасатели устроили масштабное мероприятие, в котором приняли участие около 1000 человек. Для всех желающих было организовано сразу несколько познавательно-игровых зон, на которых посетители торгового центра могли проверить свои знания, участвуя в викторинах, примерить боевую одежду спасателей-пожарных, поучаствовать во множестве конкурсов и получить за это призы, а также узнать ответы на интересующие вопросы, связанные с пожарной безопасностью. На одной из тематических площадок можно было увидеть «Карту горящих окурков», отображающую места возникновения пожаров из-за сигарет. А рядом можно было и вовсе увидеть сгоревшие предметы, которые явились источниками загораний, и вспомнить правила пользования электроприборами.

На отдельной площадке разместились ребята из Белорусского общества Красного Креста. Они показывали взрослым алгоритмы оказания первой медицинской помощи, а для детей подготовили обучающие игры. Рядом была расположена площадка Белорусского добровольного пожарного общества, на которой можно было узнать всё об автономном пожарном извещателе.

Для тех, кто давно собирался бросить курить, спасатели устроили заманчивое развлечение «Забей на сигарету» и беспрецедентную акцию «Обменяй сигарету на конфету». А все обмененные сигареты были тут же уничтожены под зажигательную музыку.

На протяжении всей акции звучали композиции в исполнении духового оркестра Минского городского управления МЧС. А каждый из участников акции не остался без подарка: памятки, брошюры и брендированные сувениры будут напоминать и о правилах безопасности, и о хорошо проведённом дне в «Palazzo».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть