image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Что такое АПИ и многое другое

1005

Начальник Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Леонид Рогалевич посетил общежитие №4 Филиала Службы Энергохозяйства ГП Минсктранс.

Встреча начальника Советского РОЧС с жильцами и рабочим персоналом состоялась в форме диалога. Работник МЧС поговорил с участниками беседы о начале отопительного периода, сделав акцент на типичные нарушения эксплуатации электроотопительных приборов, которые из года в год становятся причинами возникновения пожаров в квартирах.

Особое внимание в ходе выступления спасатели уделили правилам безопасности на рабочем месте. Затронули тему использования электрооборудования. Работникам рассказали о причинах возгорания электроприборов из-за перегрузки сети и оставления их без присмотра.

Без внимания в этот день не остались и вопросы правил пользования первичными средствами пожаротушения и необходимости установки автономных пожарных извещателей в домовладениях.

Леонид Владимирович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и о всех полезных разделах, которые находятся внутри приложения.

По традиции всем присутствующим в конце вручили буклеты с основными правила пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть