image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Пожарно-профилактические рейды на предприятии ОАО «Минский завод колесных тягачей»

561

Работники Заводского РОЧС провели пожарно-профилактические рейды на территории ОАО «Минский завод колесных тягачей», в ходе которого осуществили мониторинг состояния пожарной безопасности на объекте, а также еще раз напомнили работниками предприятия о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на производстве.

Нарушение требований пожарной безопасности грозит предъявлением штрафных санкций со стороны государственного пожарного надзора, но первоочередная задача – предупредить, а не наказать. Неотъемлемой частью планомерной работы всех заинтересованных ведомств является обучение населения правилам поведения в чрезвычайных ситуациях, а также предупреждение возникновения данных ситуаций.

Представители МЧС довели оперативную обстановку с пожарами в районе, городе и республике, напомнили основные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Как показывает опыт, во время ЧС человек не может чётко скоординировать свои действия. Поэтому каждый раз, выступая в трудовом коллективе, напоминаем, что первоочередным шагом должен быть вызов службы спасения по телефонам 101 и 112. Не может не радовать тот факт, что и сами работники предприятия не остаются простыми слушателями: они не стесняются задавать вопросы, решать спорные моменты и практически применять полученные знания.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть