image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Безопасность ваших родителей –наша общая забота

354

На базе филиала № 11 ГУ "Централизованная система государственных публичных библиотек г. Минска" заместитель начальника отдела Заводского РОЧС Сергей Рудковский провел встречу с пожилыми гражданами, где еще раз напомнил им о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Представитель МЧС сообщил присутствующим о том, что более 70% от общего числа погибших на пожарах в Заводском районе — люди старше 60 лет, так как в силу своих возрастных и физических особенностей риск оказаться в центре огненной стихии у них гораздо выше, чем у представителей других категорий.

Сергей Рудковский рассказал и о наиболее частых причинах пожаров у людей, старшего поколения, а это - неосторожное обращение с огнем, эксплуатация неисправных электроприборов, оставленная без присмотра пища на плите. Самостоятельно привести домовладение в безопасное состояние или установить автономный пожарный извещатель не всегда под силу пожилому человеку, а повзрослевшие дети нередко забывают о родителях, не считая своим долгом окружить их заботой, обеспечить им полноценную и безопасную старость. Работник МЧС выразил готовность оказать всестороннюю помощь гражданам, находящимся в тяжелом социальном положении.

А обратить внимание людей на эту проблему и напомнить о необходимости контроля за состоянием пожарной безопасности в жилье пожилых родственников призвана информационная кампания «Безопасная старость».

А вы давно навещали своих пожилых родственников?

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть