image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Безопасность для каждого

698

За одиннадцать месяцев текущего года по республике произошло уже более 5,5 тысяч пожаров, погибло более 500 человек, и из них 4 ребенка. Постоянно в группе риска находятся не только лица, злоупотребляющие спиртными напитками, но и их родные и близкие, которые находятся рядом с ними.

В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, неаккуратно затушить спичку, необдуманно бросить окурок с вышележащего этажа, а это, в свою очередь, и есть основная причина пожара – неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения.

Поэтому, в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Фрунзенского РОЧС принимают участие в заседаниях комиссии опорных пунктов охраны правопорядка, на которые приглашаются граждане, состоящие на учете в органах внутренних дел. Здесь им вновь напоминают  об элементарных правилах пожарной безопасности и опасного сочетания спиртных напитков с сигаретами или спичками, рассказывают об автономном пожарном извещателе и его полезных функциях и особенностях эксплуатации.

Цель подобных профилактических мероприятий и бесед в одном – достучаться до самой труднопрофилактируемой категории граждан.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть