image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О курение и не только в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь»

913

В рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

В начале мероприятия инспектор пропаганды рассказала присутствующим о проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и «Безопасная старость», их целях и задачах. Довела складывающуюся оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории Первомайского района и нашей страны в целом. Подробно работник МЧС остановилась на основных причинах возникновения огненной стихии. После чего были продемонстрированы видеофильмы противопожарной направленности.

В продолжение беседы инспектор пропаганды рассказала об автономном пожарном извещателе, его принципе работы. Также, упомянула о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», при помощи которого можно легко проверить свой уровень знаний в области основ безопасности жизнедеятельности, и которое всегда подскажет как правильно себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Ну, а чтобы помочь сделать свой первый шаг в борьбе с вредной привычкой курением, работник МЧС подготовила для курсантов «Клятву борца с курением», которую ребята в присутствии своих преподавателей и однокурсников смогли зачитать прямо в зале. Ведь после этого нарушить её уже будет очень тяжело.

В завершении встречи всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть