image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Мероприятие с учащимися колледжа

494

В Минском государственном профессионально-техническом колледже легкой промышленности и комплексной логистики прошло мероприятие в рамках республиканской акции МЧС «Не прожигай свою жизнь!».

Инспектор Ленинского РОЧС рассказала обучаемым о целях проходящей акции, ознакомила присутствующих с цифрами оперативной сводки, после чего провела игру «Где логика?», в которой, сопоставляя предложенные на экране картинки, необходимо было разгадать зашифрованное слово или выражение.

Студентам был показан фильм «Жертвы привычки», на реальных примерах которого можно увидеть, к чему приводит неосторожное обращение с огнем при курении.

Чтобы проверить знания учащихся и закрепить новую информацию, в конце встречи была проведена онлайн-викторина. Ребятам предстояло ответить на различные вопросы по безопасности жизнедеятельности и обойти своих соперников, набрав большее количество очков. Победителям викторины вручили полезные книжки с правилами поведения в различных чрезвычайных ситуациях и тематические календарики.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть