image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Не жди белочку – туши окурок!

968

В ходе проведения информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», а также в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу среди населения района.

На этой неделе над полками с алкогольной продукцией, а также в местах продажи табачных изделий в магазине торговой сети ООО «ЕВРОТОРГ» по улице Я.Чечота, были размещены белочки-воблеры со слоганом, предупреждая покупателей о персональной ответственности за непотушенный окурок. На бутылках для алкогольной продукции в магазине появились белочки - некхенгеры.

Так же инспекторы, посетили подъезды жилых домов Московского района, где на почтовых ящиках появились «безопасные белочки», которые напоминают курильщикам о необходимости тушения окурков.

     Курение - это одна из самых пагубных привычек человечества, ей подвержены огромное количество людей во всем мире. Многие ученые признают, что употребление алкоголя и курение - медленное самоубийство, а когда человек совмещает эти две вредные привычки, то его жизнь может закончиться ещё более трагически. В пьяном угаре человек не контролирует своё поведение, поэтому по причине неосторожного обращения с огнём при курении почти ежедневно случаются пожары.

    МЧС напоминает: пока не случилось беды, откажитесь от опасной привычки – курения и соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть