image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности на заседании ОПОП

674

На сегодняшний день работа общественных пунктов охраны правопорядка направлена на недопущение и профилактику преступлений и правонарушений.

Так, в рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в заседаниях ОПОП. В целях профилактики, с гражданами, которые имеют ряд административных правонарушений и проступков была проведена беседа.

Спасатели Первомайского РОЧС напомнили присутствующим гражданам о том, что нарушение правил пожарной безопасности влечёт как к административной, так и к уголовной ответственности. Довели складывающуюся оперативную обстановку по пожарам и гибели людей на них на территории района и страны в целом. Остановились на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. Рассказали о последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения. А также, порекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, тем самым сделать своё жильё более безопасным.

В завершение беседы работники МЧС вручили присутствующим наглядно-изобразительную продукцию в виде буклетов «Не прожигай свою жизнь!».


Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть