image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Теория и практика со студентами «Международного университета «МИТСО»

826

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работниками Октябрьского РОЧС проведены занятия со студентами «Международного университета «МИТСО».

На мероприятии присутствовал начальник Октябрьского РОЧС Михаил Миколуцкий, он довел информацию о пожарах в Республике Беларусь и Октябрьском районе, рассказал об основных причинах их возникновения, напомнил молодым людям правила пользования огнетушителем. Начальник РОЧС рассказал о последствиях пожаров, в том числе по причине неосторожности при курении, привел печальные примеры. Студенты узнали много интересного о работе МЧС, ознакомились со структурой и подразделениями министерства.

Старший инспектор пропаганды рассказала, что нужно делать для того чтобы не допустить пожара по месту учебы и проживания, показала слайд-презентацию «Карта горящих окурков», профилактический фильм «Жертвы привычки» о последствиях неосторожности при курении.

Отдельные нестандартные ситуации активно обсуждались в аудитории в формате диалога. Для того чтобы быть подготовленным к любой чрезвычайной ситуации студентам было предложено установить на своих телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором указан четкий порядок действий при различных ЧС.

Студенты посоревновались в викторине по пожарной безопасности, представили себя спасателями в конкурсе по надеванию на скорость боевой одежды.

Практические занятия по работе с огнетушителем и тушению очага возгорания проводились на открытой площадке университета. Уже на практике можно было проверить работу огнетушителя и свои полученные в аудитории знания. Каждый желающий студент мог поучаствовать в тушении пожара и почувствовать себя в роли пожарного-спасателя. Студенты самостоятельно тушили очаг возгорания, подготовленный работниками МЧС. Тушить пожары научились!

На занятиях была продемонстрирована пожарная аварийно-спасательная техника. Студенты ознакомились с технической комплектацией пожарной машины, посмотрели в действии работу отдельных механизмов, предназначенных для ликвидации различных ЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть