image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Ответили на волнующие вопросы

536

На территории Советского района продолжаются встречи работников МЧС, с трудовыми коллективами различных организаций. На этой неделе первый заместитель начальника Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Филиппов посетил общежитие филиал «ПМК №1» ОАО «Строительно-монтажный трест №8».

На встрече с работниками организации Сергей Евгеньевич рассказал оперативную обстановку по пожарам в районе, городе и республике. Довёл информацию об основных причинах пожара, а также напомнил о необходимости установки в жилых домах автономных пожарных извещателей. Не обошёл стороной и тему мобильного приложения, он посоветовал установить на свои мобильные телефоны приложение МЧС «Помощь рядом», где можно найти ответы, как вести себя в нештатных ситуациях и не допускать их.

Не забыли рассказать и о том, как правильно необходимо пользоваться огнетушителем и как следует покидать здание во время пожара.

Итогом совместного времяпрепровождения со спасателями стал полученный багаж знаний, который поможет при любой чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть