image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Занятия со студентами «Международного университета «МИТСО»

1112

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» на базе «Международного университета «МИТСО» сотрудниками Октябрьского РОЧС г. Минска и доцентом университета Зоей Ковалевич и были проведены совместные занятия для студентов 1 курса юридического факультета.

Начал мероприятие заместитель начальника Октябрьского РОЧС Александр Моров, он рассказал о сложившейся оперативной обстановке в Республике Беларусь и Октябрьском районе г. Минска, основных причинах пожаров, озвучил статистику пожаров за 2020-2021годы. Студенты узнали много интересного из теории и практики пожарной безопасности.

Старшим инспектором пропаганды Октябрьского РОЧС Мариной Манько были освещены вопросы профилактической работы по предупреждению пожаров в студенческих аудиториях, общежитии, дома, в местах отдыха, в том числе, на природе. Мероприятие сопровождалась слайд-презентацией, наглядной демонстрацией фильмов о последствиях неосторожности при курении и видеороликов о порядке действия при возникновении пожаров и способах их тушения. Студенты также ознакомились с устройством и работой огнетушителей.

Отдельные чрезвычайные ситуации активно обсуждались в аудитории в диалоговом формате. Для оперативности действия в сложившейся чрезвычайной ситуации студентам было предложено установить на своих телефонах мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором указан четкий порядок действий в конкретной ЧС.

Студенты приняли активное участие в интересной викторине, где показали свой уровень знаний по пожарной безопасности. Парни и девушки посоревновались в конкурсе по надеванию на скорость боевой одежды спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть