image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Профилактические мероприятия

414

Во исполнения Положения о порядке образования и упразднения советов общественных пунктов охраны правопорядка их взаимодействия с субъектами профилактики правонарушений на территории Центрального района состоялись заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка района.

Работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям г.Минска приняли участие в заседаниях в качестве докладчиков. Всем присутствующим была доведена информация об оперативной обстановке с пожарами на территории района, а также отчет о проведении республиканской пожарно-профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!».

Затем на заседания были вызваны граждане, которые попали в поле зрения субъектов профилактики. Были заслушаны их объяснения, а также проведены профилактические беседы, направленные на ведение здорового образа жизни, поддержание домовладений в должном санитарном и противопожарном состояниях. Спасатели подробно рассказали о самой распространенной причине пожаров – неосторожное обращение с огнем при курении и привели трагические примеры чрезвычайных ситуаций на территории района.

По завершению профилактических бесед гражданам были вручены тематические памятки противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть