image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности в онлайн-формате

964

В рамках проведения 2-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели онлайн-мероприятие с пациентами УЗ «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология».

Во время беседы спасатели довели присутствующим складывающуюся обстановку по пожарам на территории Первомайского района и нашей страны в целом. Напомнили основные номера экстренной службы «101» и «112», а также алгоритм действий в случае возникновения пожара в квартире.

Подробно работники МЧС остановились на основных причинах возникновения пожара, связанных с нарушением правил безопасности при курении, пользованием электроприборами, печным отоплением и детской шалостью с огнём.

«А чтобы вовремя обнаружить пожар мы рекомендуем устанавливать в своих домовладениях автономные пожарные извещатели. Ведь именно этот прибор спас на сегодняшний день тысячи человеческих жизней» - прокомментировала инспектор пропаганды Александра Пинчук.

В завершении беседы спасатели рассказали участникам мероприятия о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», при помощи которого можно повысить свой уровень знаний в области основ безопасности жизнедеятельности. Ведь именно в нём содержится около 50 алгоритмов действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Также, данное мобильное приложение имеет немаловажную функцию - кнопку звонка в МЧС «112». Ведь оказавшись в беде люди зачастую забывают номер экстренных служб.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть