image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Командно-штабные учения пройдут сегодня в Минске

659
Сегодня в Минске пройдет завершающий этап командно-штабных учений по отработке плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Минске. 

Напомним, что командно-штабные учения по отработке плана защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера проводятся в стране в период со 2 по 19 ноября. Учения уже прошли во всех регионах страны. В рамках учений проверяется готовность органов управления и сил Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.  

В столице пройдет отработка вводных при ухудшении погодных условий, а также в ситуациях, где складывающаяся обстановка требует решений органов власти и задействования не только подразделений МЧС, но и ресурсов других служб и аварийных бригад.

Утром на площадке у Дворца железнодорожников будет продемонстрирована техника различных министерств и ведомств, которая может быть задействована при ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

После отработки вводных будут подведены итоги учений, дана оценка готовности системы к реагированию на угрозы и чрезвычайные ситуации. 

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть