image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Играя - обучаем!

494

Инспектор пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с редактором журнала «Рюкзачок» посетили ГУО «Ясли - сад № 30 г. Минска», где провели с дошколятами интересное мероприятие «Играя – обучаем!». 

В ходе мероприятия дошколята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх: «Как нельзя поступать?», «Вызовем спасателей», «Истории кошечки Даши». Инспектор через игру знакомил ребят с важными правилами безопасности: как правильно вести себя в случае возникновения пожара, что нужно делать, чтобы пожар не возник, как правильно вызывать службу спасения.

Вместе с редактором журнала ребята закрепили полученные знания: повторили телефоны экстренных служб, правильное название элементов боевой одежды спасателей и получили интересное задание для тематической аппликации.

Ни одно мероприятие не проходит без просмотра, полюбившегося детьми, мультфильма «Волшебная книга МЧС». Дети с удовольствием посмотрели одну из серий «Правила безопасности дома».

В завершении мероприятия ребятам вручили наклейки и заготовки для тематических аппликаций, а дошколята пообещали нам хорошо себя вести, со спичками и зажигалками не играть и напоминать своим родителям, когда уходят из дома, выключать электроприборы.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть