image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Неосторожное курение едва не привело к трагедии: 1 человек спасён, ещё 9 эвакуированы

1179

17 ноября 2021 года в 22.23 на номер «112» от соседей поступило сообщение о дыме из окон квартиры на третьем этаже по ул. Нестерова, 53 корп.1 в Минске. 

«Когда мы прибыли к месту вызова, нас уже встречали соседи, а в подъезде было достаточно плотное задымление. Я и мои коллеги: оперативный дежурный центра оперативного управления РОСН «ЗУБР» Евгений Высоцкий, командир отделения ЦПСРиП Кирилл Сокоренко и старшие спасатели Евгений Щеглов и Артем Якштович в составе звена ГДЗС проникли в квартиру. Было очень плотное задымление и мы на корточках направились на поиск пострадавших. В нескольких метрах от входной двери мы обнаружили мужчину 1969 г.р. Он был в сознании. Мы вывели его из квартиры и передали ребятам из пожарной аварийно-спасательной части 21, которые как раз поднялись к горящей квартире в составе звена ГДЗС», - рассказал Никита Иванов, начальник дежурной смены центра оперативного управления РОСН «ЗУБР». 

В это время начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №21 Станислав Гордей, командир отделения Сергей Неведомский, а также Юрий Шабуня и Максим Конышев передали медикам пострадавшего и продолжили работу по тушению пожара. 

Сильное задымление создало угрозу жильцам вышележащих этажей. 

Коллеги из пожарной аварийно-спасательной части №17 начальник караула Андрей Никонович, командир отделения Михаил Шемель и старший пожарный Владимир Сидорок эвакуировали 9 человек. 

Пожар ликвидирован в 22.43.

В результате пожара повреждено имущество в жилой комнате, закопчена квартира.

Причина происшествия устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении спасённым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть