image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Партизанский район. «Не жди белочку – туши окурок!» - в магазинах ОАО «Постторг»

927

В ходе проведения информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», а также в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при взаимодействии с продавцами и кассирами торговых объектов, службой жилищно-коммунального хозяйства проводят профилактическую работу среди населения района.

На этой неделе над полками с алкогольной продукцией, а также в местах продажи табачных изделий в магазине торговой сети ОАО «Постторг» по улице Запорожской были размещены белочки-воблеры со слоганом, предупреждая покупателей о персональной ответственности за непотушенный окурок. На бутылках для алкогольной продукции в магазине появились белочки-некхенгеры.

Основная причина пожаров с гибелью людей сегодня - неосторожное обращение с огнем при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения. Проводя мероприятия в рамках кампании «Не жди белочку – туши окурок!», спасатели обращают внимание покупателей на причину возникновения таких пожаров, призывая тушить за собой окурки, где бы они не находились.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть