image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Безопасное детство

1141

Для повышения уровня знаний школьников в области основ безопасности жизнедеятельности спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили районный центр «Безопасное детство», расположенный на базе ГУО «Средняя школа №61 г.Минска». На мероприятии присутствовали учащиеся сразу трёх школ: ГУО «Средняя школа №114 г.Минска», ГУО «Средняя школа №115 г.Минска», ГУО «Средняя школа №121 г.Минска».

В начале встречи работники МЧС рассказали о проводимых в нашей стране республиканских акциях «Не прожигай свою жизнь!» и «Безопасная старость», их целях и задачах. Повторили с ребятами номера службы спасения, алгоритм действия в случае возникновения пожара, а также напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

После чего работники МЧС подробно остановились на основных причинах возникновения огненной чрезвычайной ситуации. А для наглядного примера ребятам был продемонстрирован видеоролик «Азбука безопасности. Причины пожара».

Также инспектор пропаганды рассказала школьникам об автономном пожарном извещателе, его принципе работы. А с учётом того, что мы живём в мире современных технологий и много времени проводим за мобильными гаджетами, работники Первомайского РОЧС порекомендовали установить на них мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», тем самым проводить время с пользой.

В завершении мероприятия всем присутствующим была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть