image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Новая безопасная остановка в стиле МЧС

836

Обучение населения безопасности – остаётся одной из основных задач для работников Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Поэтому спасатели района презентовали жителям города две новые остановки безопасности.

Так, на ул. Руссиянова и на ул. Гинтовта появились обновлённые остановки общественного транспорта, оборудованные информационными стендами МЧС. А благодаря яркому персонажу «Волшебного рюкзачка» - кошке Даши, которая привлекает внимание не только взрослых, но и детей, все желающие с лёгкостью смогут повторить некоторые правила безопасности и основные номера службы спасения. Также, на стендах размещены полезные ссылки в виде QR-кодов на серии увлекательного мультфильма «Волшебная книга» и на мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое подскажет как правильно себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации.

Размещая такого рода информацию, спасатели передают свои знания о том, как сделать свою жизнь безопасной, и тем самым помогают гражданам с пользой проводить время в ожидании транспорта.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть