image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. О безопасности со студентами

898

В рамках проведения 2-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали в гостях у студентов УО «Белорусский государственный аграрно-технический университет».

В начале встречи инспектор пропаганды довела складывающуюся оперативную обстановку по пожарам на территории нашей страны, а также напомнила присутствующим основные номера экстренных служб и алгоритм действия в случае возникновения пожара. После чего подробно остановилась на основных причинах огненной беды. Напомнила работник МЧС и о необходимости установки в своих домовладениях автономного пожарного извещателя, а также рассказала о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В продолжение мероприятия инспектор пропаганды со студентами университета провела викторину, в которую были включены вопросы связанные с курением, а также ребята смогли на время посоревноваться в конкурсе «Собери пазл», где было предложено при помощи отсканированного QR-кода собрать мозаику «Не жди белочку – туши окурок!».

После чего всем присутствующим была предоставлена уникальная возможность завязать с вредной привычкой курением пряма в аудитории. Инспектор пропаганды подготовила ребятам клятву борца с курением, и все желающие смогли её зачитать перед однокурсниками и преподавателями университета, тем самым сделать первый шаг к здоровому образу жизни.

В завершение встречи всем присутствующим была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция в виде буклетов «Не прожигай свою жизнь!».

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть