image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. Молодежь не прожигает свою жизнь

1126

В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС провели профилактическое мероприятие с первокурсниками индустриально-педагогического колледжа.

В актовом зале инспекторы вместе с ребятами в форме игры «Секреты безопасности» определяли из-за чего происходят пожары, инспекторы приводили примеры пожаров, произошедших во Фрунзенском районе, городе Минске.

На организованной выставке «Наша беспечность» каждый присутствующий мог воочию увидеть, потрогать сгоревшие вещи, привезенные с пожара. Павел Максименко подробно остановился на алгоритме действий в случае возникновения пожара, показал и объяснил, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», все желающие установили его себе на телефоны.

Чтобы мероприятие запомнилось, а также для закрепления полученных знаний инспекторы провели конкурсы: «Меняю конфету на сигарету», викторину «Знаешь ли ты?» и продемонстрировали фильм «Пожарная безопасность в общежитиях».

В завершении мероприятия все участники получили тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть