image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. Белочка напоминает

581

Информационно-пропагандистская кампания МЧС «Не жди белочку – туши окурок!» набирает обороты. Работники Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили торговые объекты района с целью привлечения внимания посетителей к вопросам безопасности жизнедеятельности.

Не секрет, что неосторожное обращение с огнём, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей. Непотушенная сигарета может стоить Вам-мебельного гарнитура, целого дома и, наконец, жизни. Для того, чтобы привлечь внимание жителей и гостей района к данной проблеме, а также напомнить гражданам о последствиях курения в постели, спасатели разместили на стеллажах с алкогольной продукцией тематические воблеры с белочкой, а на бутылках со спиртными напитками некхенгеры. Такие необычные образцы наглядно-изобразительной продукции будут постоянно напоминать покупателям о том, что неосторожность при курение в состоянии алкогольного опьянения может привести к плачевным последствиям. А чтобы этого избежать - окурки необходимо тушить, а не надеяться на белочку.

Не остались без внимания и информационные стенды организаций, на которых работники МЧС разместили листовки с изображением белочки.

Уважаемые граждане, МЧС напоминает, при обнаружении первых признаков пожара следует сообщить по телефону 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть