image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Выступление в трудовом коллективе

983

В рамках 1-го этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в ГУО «Средняя школа №190 г.Минска» провели выступление в трудовом коллективе.

В ходе беседы инспектор пропаганды довела оперативную обстановку на территории Первомайского района и нашей страны в целом, озвучила основные причины возникновения огненной чрезвычайной ситуации, напомнила основные правила безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В продолжение встречи работник МЧС рассказала о проведении ещё одной республиканской информационной кампании «Безопасная старость», направленной на снижение количества пожаров в домовладениях граждан пожилого возраста. Также порекомендовала установить в своих квартирах автономные пожарные извещатели, тем самым сделать своё жилище более безопасным.

Отдельно остановились на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которым можно воспользоваться в любое время и освежить свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности.

В конце встречи всем присутствующим работник МЧС вручила наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть