image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Первым делом – самолеты! Экскурсия в ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь

471

Учащиеся ГУО «Средняя школа №143 г. Минска имени М.О.Ауэзова», совместно с работниками Заводского РОЧС, посетили аэродром «Липки» ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики.

На аэродроме ребята познакомились с работой не только пилотов, но и руководителя полетов, авиационной техникой МЧС, ученики примерили летную экипировку и даже смогли посидеть за штурвалом настоящего вертолета.

В завершении мероприятия учащимся были продемонстрированы видеоролики о работе авиации МЧС, а также примеров ликвидаций чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с использованием воздушных судов. Ребята задавали еще множество вопросов представителю ГААСУ «АВИАЦИЯ» МЧС Республики Беларусь, показав свою искреннюю заинтересованность в работе МЧС.

По прошествии экскурсии стало ясно, что наибольший восторг у детей всех возрастов вызывала кабина пилота: ведь сидя за штурвалом, каждый из них смог вообразить себя настоящим пилотом воздушного судна, также много эмоций вызвал тренажер отработки спуска с парашютом. Благодаря таким познавательным визитам дети больше узнают о существующих профессиях в системе МЧС и возможно, обретут цель на будущее.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть