image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Отказ от курения за 30 дней!

817

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы на пунктах приёма вторсырья своего района.

Такое место для встреч спасатели выбрали не случайно, ведь именно здесь чаще всего можно встретить граждан злоупотребляющих спиртными напитками, и которые, как правило, становятся виновниками возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнём при курении.

Работники МЧС рассказали присутствующим о складывающейся оперативной обстановке по пожарам и гибели людей на них, напомнили о соблюдении основных правил пожарной безопасности. Продемонстрировали автономный пожарный извещатель, который порекомендовали установить в своём жилье. Ведь именно этот прибор придёт первым на помощь, и сообщит о возникновении чрезвычайной ситуации.

В завершении беседы работники МЧС вручили присутствующим буклеты акции, а также календари для фиксации дней отказа от курения. А в свою очередь, участники беседы пообещали побороть себя, тем самым постараться избавиться от вредной привычки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть