image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Совершенствование навыков

1349

В рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», направленной на привлечение внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения с огнем при курении, работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с сотрудниками отряда милиции особого назначения Мингорисполкома.

В начале встречи спасатели довели складывающуюся оперативную обстановку на территории нашей страны по пожарам и гибели людей на них и напомнили номера службы спасения «101», «112». Так же, привели основные причины возникновения огненной чрезвычайной ситуации, связанные с неосторожным обращением с огнём, курением, электроприборами и печным отоплением.

«А чтобы минимизировать ущерб от пожара, сохранить свою жизнь и здоровье наших близких, мы рекомендуем устанавливать в своих домовладениях автономные пожарные извещатели! Ведь именно этот прибор спас не одну человеческую жизнь», - обратилась к присутствующим инспектор пропаганды Александра Пинчук.

Рассказали работники МЧС и о информационной компании «Безопасная старость», которая стартовала в нашей стране 1 ноября этого года. В этот момент, как позже признались присутствующие, многие задумались о своих родителях и престарелых родственниках.

Также, спасатели порекомендовали установить на свои мобильные телефоны приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». Оно как никто лучше подскажет как себя правильно вести в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

После чего, работникам ОМОНа был предложен небольшой конкурс, в котором они с большим удовольствием смогли посоревноваться в одевании боевой одежды спасателя-пожарного на время.

Напомнили работники МЧС и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Так, при помощи огнетушителя присутствующие смогли ликвидировать условное возгорание.

В завершении мероприятия всем участникам мероприятия была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть