image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Практическое занятие с работниками РУВД

422

В рамках проводимой республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели занятие с работниками Первомайского РУВД г. Минска.

В начале встречи работники МЧС довели складывающуюся оперативную обстановку на территории нашей страны по пожарам и гибели людей на них. Так же, были рассмотрены основные причины возникновения огненной стихии. Особое внимание спасатели уделили вопросу необходимости наличия автономных пожарных извещателей в домовладениях, а также порекомендовали присутствующим установить на своих мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

После чего были продемонстрированы видеофильмы: «Энциклопедия безопасности. Пожар в квартире», «Огнетушители» и «Пожарная безопасность в административных зданиях».

Но на этом занятие не закончилось. Осталась практика. Так, с использованием горючей жидкости, на противне было сымитировано условное возгорание, и при   помощи огнетушителя работники РУВД смогли практически отработать алгоритм пользования первичными средствами пожаротушения.

В завершении мероприятия всем присутствующим была вручена памятная наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть