image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Практические занятия с сотрудниками УВД

856

Первый заместитель начальника Заводского РОЧС Геннадий Шукелойть провел комплексное занятие по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с сотрудниками УВД администрации Заводского района г. Минска.

Представитель РОЧС рассказал о принципах эвакуации, пояснил, как правильно использовать первичные средства пожаротушения, а также как быстро и правильно сообщить о пожаре в экстренную службу. В ходе беседы присутствующим милиционерам были продемонстрированы видеоролики на противопожарную тематику, доведена оперативная обстановка с пожарами и гибелью людей от них.

Знание теории в области пожарной безопасности - это хорошо. Однако, практические навыки поведения в случае возникновения пожара не менее важны. Приобрести их можно только в процессе тренировок. Так, работники УВД смогли самостоятельно ликвидировать условный очаг загорания при помощи первичных средств пожаротушения.

Геннадий Шукелойть заострил внимание участников мероприятия на вопросы безопасности жизнедеятельности, как в быту, так и при несении службы. С сотрудниками УВД были рассмотрены вопросы поддержания противопожарного режима в служебных помещениях, содержания средств первичного пожаротушения в исправном состоянии. Руководству УВД администрации Заводского района г. Минска была передана наглядно-изобразительная продукция для обновления стендов в подчинённых подразделениях.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть