image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Ленинский район. Поговорим о безопасности

1275

С чрезвычайной ситуацией может столкнуться каждый. Несмотря на должности, звания, возраст и профессию каждый из нас может припомнить пару-другую случаев встречи с неожиданной неприятностью, и не всегда человек может выйти из такой ситуации с малыми потерями. Абсолютной безопасности в нашем мире, увы, не достигнуть. Но быть готовым к неожиданностям в повседневной жизни, знать алгоритмы действий в той или иной чрезвычайной ситуации, а еще лучше предвидеть и избегать беды – наиболее верное решение для обеспечения личной безопасности. Ведь давно известно, что ни один специалист не обеспечит вам лучше безопасность, чем вы сами.

Об обеспечении личной безопасности и безопасности на рабочих местах спасатели приехали в РУВД Ленинского района г. Минска. Заместитель начальника Ленинского РОЧС Сергей Бичев рассказал присутствующим о том, что главный виновник чрезвычайных ситуаций – сам человек. Не доглядел, не успел, да и откровенно проигнорировал вопрос безопасности и получил чрезвычайную ситуацию – пожар.

- Попустительства в обеспечении безопасности не должно быть! – рассказывает Сергей Николаевич, - Упущение маленькой детали может превратить ваш уютный дом в пепелище! Самое малое, что вы можете сделать для себя – знать, как не допустить пожара!

На встрече были доведены цифры по произошедшим пожарам, озвучены обстоятельства некоторых из них, приведшие к возникновению чрезвычайной ситуации. Также продемонстрированы видеофильмы по тематике встречи, а по окончанию был отработан практически алгоритм действий при пользовании огнетушителем.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть