image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. О безопасности в территориальном центре

515

Инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС посетили ГУ «Территориальный центр социального обслуживанию населения Фрунзенского района г. Минска» и в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» провели профилактическое мероприятие для его посетителей – людей с инвалидностью I и II группы и различными заболеваниями, пенсионеров и граждан престарелого возраста.

В доступной форме инспектор Ирина Слабко донесла до каждого важные вопросы в обеспечении пожарной безопасности в быту. На конкретных примерах показала, из-за чего происходят пожары, как правильно действовать в случае его возникновения.

Отдельно остановилась на принципе работы автономного пожарного извещателя, на счету которого сотни спасенных жизней, напомнила о правилах пользования первичными средствами пожаротушения. В завершении беседы продемонстрировала тематический видеофильм.

Было очень приятно, что присутствующие не только внимательно слушали, но и оживленно принимали участие в беседе – рассказывали, делились своими историями из жизни, задавали вопросы и приглашали инспектора приходить в гости.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть