image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Акция продолжается

788

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями управления образования Центрального района г. Минска проводят профилактические мероприятия в семьях, где дети находятся в социально опасном положении на предмет соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Для того чтобы обезопасить себя и своих близких работники МЧС рекомендовали приобрести пожарный извещатель, так как он будет оповещать если в квартире случилось задымление, а также датчик угарного газа, который подаст тревогу, если обнаружит в воздухе большое количество газа. Так же в ходе рейда были проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности при использовании газового оборудования в быту, правилах поведения при пожаре, использовании огнетушителя, не оставлении детей без присмотра.

Всем проживающим были вручены памятки «Полезные советы от МЧС», мобильное приложение «Помощь рядом» и развивающие книжки для самых маленьких.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть