image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Делегация из Нигерии посетила пожарную аварийно-спасательную часть №40 г.Минска

868
Делегация из Нигерии посетила пожарную аварийно-спасательную часть №40 г. Минска и Национальную библиотеку Беларуси.

Сегодня делегация Федеральной пожарной службы Нигерии во главе с ее генеральным комендантом Ибрагимом Лиманом посетила пожарную аварийно-спасательную часть 40 г.Минска.

В рамках визита гости ознакомились с материально-технической базой подразделения, а также узнали об особенностях работы спасателей в столице. Учитывая, что в Минске преобладает высотная застройка, спасатели рассказали о методах работы и тушения пожаров в таких зданиях. Помимо этого гости посетили учебно-тренировочный комплекс "теплодымокамера" и уточнили нюансы подготовки специалистов на базе подобных тренажеров. 

Также делегация посетила Национальную библиотеку Беларуси.

Напомним, делегация Федеральной пожарной службы Нигерии прибыла в Беларусь для более детальной проработки вопросов подготовки своих специалистов как на территории Беларуси в Университете гражданской защиты МЧС, так и на базе учреждения образования Нигерии, а также оказания нигерийской пожарной службе методологической помощи в разработке национальной правовой базы в области регулирования предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В рамках визита прошли двухсторонние переговоры в УГЗ и посещение филиала университета МЧС в Борисовском районе

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть