image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Октябрьский район. Информирование как мера профилактики

818

Октябрьский районный отдел по чрезвычайным ситуациям активизировал пожарно-профилактической работу, в ходе которой также разместил и обновил информацию в жилых домах и встроенных помещениях.

Для повышения уровня безопасности населения Октябрьского района и в рамках акции «За безопасность вместе» спасатели активизировали пожарно-профилактической работу, целью которой является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в быту и на работе. Путем информирования жителей о последствиях несоблюдения основных правил безопасности при курении, эксплуатации печного отопления и электроприборов, оставления детей без присмотра работники РОЧС призывают более внимательно относиться к безопасности своей и своих родных, а также людей, проживающих рядом - ведь порой безразличие окружающих является одним из условий возникновения чрезвычайной ситуации.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода Октябрьские спасатели еще раз напоминают о пользе автономного пожарного извещателя и мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», посредством которого в экстренной ситуации можно вызвать службу спасения.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть