image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Пожарно-профилактическая работа в жилом фонде

688

С наступлением осеннего периода года, который характеризуется как один из самых непогодливых и в то же время пожароопасных, наблюдается рост пожаров и гибели людей от них. Причиной тому является применение неисправного электрооборудования и несоблюдение правил пожарной безопасности в своих домовладениях и квартирах.

В данный период работниками МЧС Заводского района столицы осуществляется пожарно-профилактическая работа, направленная на информирование и выявление нарушений в жилых помещениях семей, воспитывающих детей, одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов. При посещении работники Заводского РОЧС акцентируют внимание на состояние электропроводки, печей и газовых котлов, наличие автономных пожарных извещателей. Работники МЧС рассказывают о требованиях правил пожарной безопасности в быту, напоминают гражданам о первых действиях при возникновении пожара. Также, в ходе проведения подобных мероприятий, особое внимание уделяется содержанию вспомогательных помещений: местам общего пользования, чердакам и подвалам.

Так как еще одной частой причиной возникновения пожаров является курение, работники МЧС отмечают, что зачастую непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки могут привести к необратимым последствиям, и просят жильцов относиться к этому вопросу серьезнее, потому что безразличное отношение к данной проблеме может стоить жизни.

Подобные профилактические мероприятия с населением очень важны, они служат напоминанием, что пожар можно предотвратить, заранее позаботившись о выполнении простых требований.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть