image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Фрунзенский район. В преддверии каникул!

363

Инспекторы пропаганды Фрунзенского РОЧС совместно с представителями ГАИ Фрунзенского района и педагогами ГУО «Средняя школа № 49 г. Минска» провели онлайн-урок для первоклассников.

В ходе онлайн-общения инспектор пропаганды рассказала ребятам об основных причинах пожаров, продемонстрировала вещи, привезенные с пожаров. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины «А знаешь ли ты?», отгадывали загадки от Капельки и Огонька, называли телефоны экстренных служб. Инспектор еще раз напомнил об алгоритме действий в случае возникновения пожара.

Представитель ГАИ провела онлайн-игру «Засветись на дороге!» с первоклассниками в ходе, которой с участниками повторили дорожные знаки для пешеходов их значение и точное название. А для закрепления сигналов светофора, сыграли в интерактивную игру «Веселый светофор!». Отдельно вспомнили правила управления велосипедом и СИМом, поговорили о возрастных ограничениях при их управлении, а также о том, что обязательно «спешиться» при пересечении проезжей части или дороги, где не исключено движение транспортных средств. Также инспектор не забыла и о фликере, объяснив ребятам, что на сегодняшний день реальный способ уберечь себя от травмы на неосвещенной дороге.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили представителей служб за познавательное мероприятие и пообещали соблюдать меры безопасности на дороге и в быту.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть