image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Московский район. Заседание рабочей группы по обеспечению пожарной безопасности в жилищном фонде

415

20 октября под председательством заместителя главы администрации Московского района г. Минска Коноплева В.Н. состоялось заседание рабочей группы по обеспечению пожарной безопасности в жилищном фонде Московского района г. Минска, в рамках реализации плана проведения пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе».

Главной повесткой данного мероприятия, являлось акцентирование внимания местных исполнительных и распорядительных органов на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, и в том числе, повышения уровня противопожарной защиты домовладений одиноких пожилых граждан и инвалидов.

В ходе заседания были заслушаны и обсуждены доклады начальника Московского РОЧС учреждения «Минское городское управление МЧС» Гончарова А.А., заместителя директора УП «ЖЭУ №5 Московского района г. Минска» Королева С.В. и директора УП «ЖЭУ №3 Московского района г. Минска» Ноздрачева Н.Р. о состоянии пожарной безопасности в жилищном фонде Московского района г.Минска и мерах по предупреждению пожаров и гибели людей.

В процессе обсуждения были рассмотрены причины пожаров в жилых домах, повлекшие за собой человеческие жертвы.

По итогам заседания выработаны и определены основные профилактические мероприятия, сроки и ответственные за их исполнение.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть