image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Пополнение рядов БМООСП

850

14 октября 2001 года было образовано БМООСП. В честь его дня рождения работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на базе ГУО «Средняя школа №61 г.Минска» провели «Осенний бал юных спасателей». Присутствовали учащиеся ГУО «Средняя школа №177 г.Минска», ГУО «Средняя школа №45 г.Минска», ГУО «Средняя школа №63 г.Минска».

В начале встречи инспектор пропаганды повторила с присутствующими номера службы спасения, алгоритм поведения в случае возникновения пожара, а также причины его возникновения. После чего ребятам был продемонстрирован видеоролик «Азбука безопасности. Причины пожара». Также, спасатели напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, на примере поэтапно разобрали порядок пользования огнетушителем.

После чего ребятам была предложена небольшая конкурсная программа, в которой мальчишки и девчонки смогли продемонстрировать свои интеллектуальные и спортивные навыки. Одним из самых запоминающихся конкурсов оказался «Одевание боевой одежды» на время. Ведь как показала практика вложиться в установленное нормативное время не так уж и легко.

Далее работники МЧС представили видеоролик о деятельности Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, после просмотра которого в торжественной обстановке инспектора пропаганды вручили членские билеты и посвятили юных спасателей в ряды БМООСП.

А завершилось столь насыщенное мероприятие яркими творческими номерами, которые подготовили учащиеся школ.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть