image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Советский район. За безопасность с детства

868

На днях в гости к детишкам из «Ясли - сад №341» приехали самые настоящие спасатели на своей боевой технике. Ребята смоги познакомиться с пожарными поближе, а также некоторые из них почувствовали себя настоящими спасателями сидя за рулём пожарной машины и многое другое.

Спасатели частые и долгожданные гости в детских садах. Их главная цель во время встреч, проходящих в лёгкой, игровой форме, объяснить малышам, почему нужно быть всегда осторожными с огнём и какую опасность таит игра с ними, закрепить знания об основных требованиях пожарной безопасности, сформировать дисциплинированность и чувство ответственности за свои поступки.

Несмотря на мелкий моросящий дождик и хмурую погоду в ГУО «Ясли-сад №341 г. Минска» царит солнечная атмосфера. Встреча началась с повторения номеров телефонов служб, которые приходят на помощь в различных ситуациях и находятся на страже правопорядка.

После ребятам рассказали о том, что находится в пожарной машине и как правильно необходимо пользоваться данным оборудованием. Ребята задавали много вопросов, самым частым был «А можно сесть в машину?», на что спасатели с улыбкой отвечали «Конечно!». Самые смелые примерили на себя боевую одежду спасатели.

Встреча прошла на весёлой ноте, улыбались не только дети, но и взрослые. В конце встречи спасатели пообещали мальчишкам и девчонкам совсем скоро приехать в гости ещё раз.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть