image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Выступить в каждом трудовом коллективе

1270

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для информирования населения по вопросам пожарной безопасности в рамках акции «За безопасность вместе» работники Заводского РОЧС выступили в трудовых коллективах района.

В ходе встреч особое внимание уделялось недопустимости оставления без присмотра малолетних детей. Работники Заводского РОЧС проанализировали обстановку с пожарами и гибелью на них людей, подробно рассмотрели основные причины возникновения пожаров на территории района. Были озвучены правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах для того, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. 

Нарушая элементарные правила, вряд ли люди рассчитывают на то, что их действия могут привести к серьезным последствиям. Бросая окурок с балкона, человек вряд ли думает о том, что он может попасть на соседний балкон и стать причиной пожара. Перебегая дорогу в неустановленном месте, знает, что это опасно, но уверен, что с ним ничего не произойдет. Для чего все эти примеры? Для того чтобы люди знали, что большинство чрезвычайных ситуаций, которые возникают, происходят из-за пресловутого человеческого фактора.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть