image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Центральный район. Безопасность в организации

566

В рамках акции «За безопасность вместе!» продолжается профилактическая работа в трудовых коллективах. Так в коллективе РУП «Главстройэкспертиза» первый заместитель начальника Центрального районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел встречу с работниками субъекта.

Максим Яковлев в начале встречи довел до присутствующих цифры статистики по пожарам и гибели людей на них, напомнил о правилах пожарной безопасности на производственных объектах, рассказал о причинах возникновения большинства чрезвычайных ситуаций и привел несколько примеров, произошедших в Республике.

Особое внимание представитель МЧС обратил на оставленные без присмотра электроприборы, находящиеся в режиме «ожидания», напомнил о необходимости изучения инструкции по применению бытовой техники перед её использованием, порекомендовал трудовому коллективу не забывать отключать все электроприборы, как дома, так и в конце рабочего дня на рабочих местах.

Работник МЧС провел мастер-класс по использованию огнетушителей, рассказал об их видах, а самые заинтересованные даже смогли отработать на практике свои знания по пользованию огнетушителем. Слушателей познакомили с приложением «МЧС: Помощь рядом!», показали возможности этого мобильного приложения, пояснили необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах и рассказали о принципе их срабатывания. Не остался в стороне и вопрос детской шалости с огнем.

В конце выступления все слушатели получили ответы на интересующие вопросы и, конечно же, им оставили на память наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть