image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Урок безопасности

709

В гостях у спасателей Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали учащиеся ГУО «Средняя школа №20 г.Минска».

В начале встречи ребята познакомились с аварийно-спасательной техникой, которая находится в подразделении: автоцистернами, автомобилем дымоудаления, автолестницей и автоколенчатым подъёмником. Заглянули в их отсеки, ведь конечно же ребятам было очень интересно узнать о том, что же всё-таки там находится. После чего школьники смогли примерять на себе боевую одежду спасателей, а также сделать памятные фотоснимки.
Далее инспектора пропаганды вспомнили с ребятами номера службы спасения, по которым они могут обратиться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Напомнили присутствующим алгоритм поведения при возникновении пожара в квартире. Также, работники МЧС рассказали ребятам о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».
В завершении мероприятия спасатели раздали памятную наглядно-изобразительную продукцию, а ребята в свою очередь поблагодарили сотрудников МЧС за столь интересную экскурсию.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть