image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. Пожарно-спасательный спорт

1007

В рамках второго этапа республиканской акции «Молодёжь за безопасность» работники Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися ГУО «Средняя школа №202 г.Минска».

В начале беседы инспектор пропаганды познакомила ребят с Белорусской молодёжной общественной организацией спасателей-пожарных, продемонстрировала видеоролик о её деятельности.

В продолжении встречи перед ребятами выступил начальник пожарной аварийно-спасательной части №8 г.Минска Сергей Сенкевич, не побоимся этого слова, заслуженный «ветеран» в пожарно-спасательном спорте. Он рассказал ребятам об истории его создания, которое берет своё начало ещё в далеком 1937 году, о возможности пополнить ряды спортсменов, и что для этого необходимо. Поделился результатами достижений наших команд в различных соревнованиях как на территории страны так и за её пределами.

Далее ребята со спасателями повторили номера службы спасения, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также рассмотрели причины его возникновения. После чего работники МЧС рассказали школьникам о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое поможет проверить свои знания и подскажет как правильно себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть