image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Первомайский район. С визитом в центр детского творчества

896

В рамках республиканской акции «Молодёжь за безопасность» спасатели Первомайского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с воспитанниками ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «АРТ».

В начале беседы работники МЧС повторили с ребятами номера службы спасения «101 и 112», проработали алгоритм поведения в случае возникновения пожара, а также рассмотрели основные причины его возникновения. На примере мобильных гаджетов отдельно рассмотрели такую причину пожара как короткое замыкание электропроводки. Ведь некоторые из присутствующих ребят не подозревали, что даже из-за оставленного и на первый взгляд совсем безобидного зарядного устройства может произойти возгорание.

После чего спасатели рассказали присутствующим о таких интересных печатных изданиях как «Служба спасения» и «Юный спасатель». В зале нашлись даже те ребята, которые уже не первый месяц выписывают себе эти журналы. Ведь в них содержится очень много интересной и, что не мало важно, полезной информации.

В продолжении мероприятия работники центра «АРТ» подготовили для ребят викторину по знаниям национальных блюд белорусской кухни и мест достопримечательностей нашей страны.

         А завершилась наша встреча яркими творческими номерами, подготовленными воспитанниками центра. После чего сотрудники МЧС вручили всем участникам мероприятия памятные подарки.

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть