image description
 

Учреждение Минское городское управление МЧС Республики Беларусь


 

Заводской район. Уступи дорогу спецтранспорту!

285

Работники Заводского РОЧС совместно с ОГАИ Заводского района провели акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!». Цель данного мероприятия – укрепление транспортной дисциплины среди участников дорожного движения при оперативном движении специальных автомобилей.

Жизнь людей часто зависит о того, насколько оперативно сработают спасатели. При выполнении неотложного вызова работники МЧС на автомобилях с включенными проблесковыми маячками имеют преимущество на дорогах. Однако в условиях напряженного городского движения спецтехнике МЧС сложно добраться до места ЧС.

К сожалению, водители часто не думают о том, что в службе МЧС как нигде дорога каждая секунда. И когда где-то случается пожар, спасатели делают все, чтобы прибыть в максимально короткие сроки. Днем одной из проблем является загруженность дорог и нежелание водителей уступить дорогу мчащейся пожарной машине, в ночное время - большое количество припаркованных во дворах машин, что затрудняет проезд к месту пожара.

Напомним, что согласно пункту 26 Правил дорожного движения при приближении транспортного средства оперативного назначения с включенным маячком синего цвета водители независимо от направления их движения должны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд указанному транспортному средству оперативного назначения.

От времени прибытия скорой помощи, милиции или пожарной службы зависит не только сохранение здоровья и имущества, но и жизнь. Помните - звуковая сирена и проблесковые маячки на транспортном средстве оперативного назначения включаются в тот момент, когда кто-то ждет помощи!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Информация абитуриенту
Информация абитуриенту
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Откажись от бумажного извещения - спаси дерево!
Cогреться и не сгореть
Cогреться и не сгореть

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть